Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте у меня остеохондроз грудного отдела. Сопровождаешься тахикардией и головокружением. ЭКГ в спокойном состоянии ничего не показывает. Сейчас опять приступ врач назначил Панангин, найз, мидокалм. Я сама собираюсь сделать узи сердца. По-моему как только у меня пульс под 100 я начинаю просто задыхаться. Пью анаприлин 10, но он не сильно снижает. Вот хочу попробовать на 40 перейти. Помимо узи сердца, что можно сделать и что это может быть? А также ещё вопрос бисопролол мне 1/4 назначали 1 раз в день, когда был приступ можно принимать с анаприлином, если опять разойдеться. Сейчас просто тахикардия без головной боли. Я никак не могу понять неужели ОГО так может протекать или это что посерьезней. У меня ещё щитовидка, пью тироксин. За сумбурность извините. У кардиолога была, ничего внятного не сказала, только бисопролол можешь попить и все.
Здравствуйте! Когда сдавали ТТГ? В норме ли он?
Вот получилось
К вопросу приложено фото
Это общий анализ крови. Я говорила про тиреотропный гормон, показатель работы щитовидной железы.
Рез., всю ситуацию больше связываю всё-таки с инфекцией в крови
К вопросу приложено фото
Анализ крови сдан натощак? Есть ли на данный момент какие-то воспалительные процессы? (проблемы с зубами, ангина, гайморит и т.п.) УЗИ сердца стоит сделать, далее по результатам.
Да, делала узи, небольшой пролапс, врач сердцебиение с ним не связыет, все строго на тощак. Хр. Тонзиллит, уже вообще замучал, должна делать операцию по удалению, но никак не стабилизируется
Тогда нужно сначала разобраться с хроническим тонзиллитом. Оставьте анаприлин, лучше бисопролол, если хорошо его переносите.
Хорошо, спасибо