Консультации / Аллергология и иммунология

Полипы в носу

Здравствуйте, врачи установили причину образования полипов в носу, в следствие аллергического ринита и бронхиальной астмы. После проведенной операции прошел год и сейчас необходима еще одна операция по удалению полипов. Насморк, заложенность носа и кашель, бывало даже опухание язычка, все это безусловно не дает спокойно жить, проходил длительный курс лечения, от которого становилось лучше лишь на небольшой отрывок времени. На что аллергия врачи ответ дать не могут, стандартный анализ на аллерген ничего не выявил, легкие чистые. Недавно уже сам узнал, что образование полипов может быть вызвано пищевой аллергией на салициловую кислоту, подскажите как называется анализ на этот аллерген? И как можно окончательно избавить это этого недуга?
Как правило, имеется так называемая аспириновая триада - непереносимость ацетилсалициловой кислоты, бронхиальная астма и полипоз носа. При таком состоянии обязательно исключение препаратов ацетилсалициловой кислоты, а иногда и других НПВС, и соблюдение диеты. Подтвердить лабораторно непереносимость аспирина нельзя. Проводятся провокационные тесты. но только в условиях стационара.