Консультации / Неврология

Тёрпнут немеют руки

Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу вас о помощи в лечении моей дорогой бабушки. Ей почти 80 лет, она большая труженица и всю свою жизнь посвятила нам – её родственникам. У неё очень терпнут руки, особенно по ночам, спать не может. Были у нескольких врачей, но назначенное ими лечение не помогло. Её состояние ухудшается. У неё и раньше немели руки, но было терпимо, а около двух лет назад сильно начали неметь большой, указательный и средний пальцы. Сейчас в руках как будто иголки колят, пропала чувствительность рук. Она очень мучается и так хотелось бы облегчить её страдания. Прилагаю заключения врачей и назначенное лечение, которое, к сожалению, не помогло.Сейчас, когда совсем уж тяжко, мама ставит бабушке уколы деклофинак или аналгин с димедролом, даёт таблетки ибуфен, омарон. Заранее вам благодарны за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не указано, проведено ли обследование на сахарный диабет и гипотериоз, это возможные причины ночного онемения рук. Если не проводили, рекомендую обследовать и еще обратиться к ревматологу и нейрохирургу. Дистанционно, только по приведенным описаниям помочь нет возможности. С уважением, Жигалова Е.Н.