Консультации / Отоларингология

Хроническая ангина и субферильная температура

Здравствуйте, уже больше месяца наблюдалась периодически повышающаяся до 36.8-37 температура, повышаетсч примерно 2 раза в день на пару часов. Часто болел ангиной, даже очень часто, поэтому пошел к лору. Дня 3 назад сдал анализы на гепатит б и ц, асло, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, общий анализ крови и мочи, рентген легких(его сдавал полтора месяца назад), экг, вич и меня положили в больницу. Утром делают промывания миндалин и носа, в 6 и 18 капельницей антибиотики, утром физиотерапии с какой-тр трубкой, также двли имудон и мирамистин, температура до сих пор такая же. Абсолютно никаких беспокойств кроме температуры нет, чуватвую себя хорошо помимо неё. Хотелось узнать должна ли она такой оставаться после 3 дней лечения и вообще точно ли эта температура от ангины или могут быть другие причины?, правильное ли лечение?
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита, основным признаком является интоксикация организма продуктами жизнедеятельности микрооорганизмов, чем и обусловлена субфебрильная температура. Вопрос тактики лечения решается лечащим врачом на основании данных Вашего обследования. При декомпенсации показано оперативное лечение.