Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на руках и ногах

Добрый день! скажите, что мне делать? появился варикоз (начальная стадия) на ногах и руках, плачу , переживаю и оно еще сильнее начинает проявятся... врача флеблога и сосудистого хирурга нет у нас. на руках пока только на сгибах покраснение и чешется , ходила к хирургу , он назначил венарус, эскузан, лиотон и тавегил, лечение начала сегодня , пью таблетки , капли и мажу на ноги гель. а с руками что делать не знаю, я в полной депрессии , так как я молодая и все это началось так резко как-то ..... в чем причина то ? что делать? знаю, что это серьезное заболевание и от этого еще депрессивнее становиться.
Добрый день! Без визуальной оценки сказать что то сложно, но вены не вызывают зуд. Пришлите хотя бы фото тех мест, которые беспокоят...постараюсь помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович