Консультации / Педиатрия

Недостаток кальция или передозировка д3

Добрый день. Ребенку 6 месяцев.В месяц появилась аллергия на коровий белок, ребенок полностью на ГВ, мама на жесткой безмолочной диете, не ест говядину и все где сожердится масло, маргарин и т.д. С 2.5 месяцев ребенок начал хуже спать, во сне поднимать ножки и резко опускать (бьет ими о кровать).С взрослением беспокойства и качества сна ухудшались, ребенок начал сильно тереть граза, мотать головой, бить руками о кровать и постоянно хватает себя во сне за ноги. Все 6 месяцев давали витамин Д3 до 4 мес по капле, потом невролог назначил по 2 (мотивация по возрасту столько положено). Педиатр заподозрив (анализы не сдавали) нехватку кальция назначил суспензию кальция+д3 детский компливит и витамин д3 по 3 капли продолжать. Первые 4 дня приемв ребенок начал спать хорошо, спокойно, во сне пере тал дергаться и чесать глазки, но на 5 ночь все вернулось обратн, а потои и вовсе стало хуже, ребенок к плохому ночному сну перестал еще и укладываться на двеные сны, и на ночь с криками по 2-3часа. У нас передозировка витаиина д3? Какие анализы сдать чтобы отследить балланс в организме кальция и д3? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что навряд ли есть какая-то передозировка, ведь профилактическая доза витамина Д3 составляет 1000 МЕ ежедневно, которую ребенок и получал. Для диагностики недостаточности витамина Д3 назначают дополнительное обследование: 25-ОН, кальций, магний, фосфор.