Аллергия на тополь

анонимно
Здравствуйте! моему сыну 12 лет, весной мы мучаемся от аллергии на тополь, хотели во время аллергии обратиться к аллергологу, но сын поломал и ключицу и у меня вопрос - можно ли в то время, когда нет симптомов обратиться к врачу или это делать во время аллергических проявлений? Спасибо.

Отвечает Семенычева Татьяна Вячеславовна
детский аллерголог-иммунолог
И нужно обратиться к аллергологу с рассказом о весенних мучениях, когда станет лучше. Обследование и лечение при поллинозах проводится именно осенью и зимой. Лечение в обострении лишь помогает его пережить, но не предотвратить на следующий год!