Консультации / Проктология

Ирригоскопия

У меня геморрой 2 степени, иногда бывают несильные тянущие боли в области пупка, немного выше и правее. Назначено проведение ирригоскопии. Беременности у меня ещё не было, по УЗИ определены признаки мультифолликулярных яичников. Скажите, пожалуйста, вредна ли в моем случае ирригоскопия?
В Вашем случае ирригоскопия абсолютно безвредна.
Забыла добавить, что у меня ещё фиброзно-кистозная мастопатия. При таком диагнозе не опасно такое облучение?