Консультации / Гематология

Густая кровь при беременности

Здравствуйте! Сдала кровь на анализы первый триместр беременности. Результаты - повышенный гемоглобин и долгая свертываемость крови, а также пониженные тромбоциты. Как эти результаты могут сказаться на моей беременности?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбоциты для беременности в норме. Долгая свертываемость может быть также обусловлена гестационным периодом. Сдайте анализы на МНО, АЧТВ, ТВ, фибриноген, АТ-III. Гемоглобин повышенный, не пили утром? Перед сдачей анализов разрешается употреблять чистую воду без минералов. На сахарный диабет лучше провериться, сдайте глюкозу натощак, либо гликированный гемоглобин.
Коагулограмму сдавала. Тромбиновое время - 17,1 сек Фибриноген - 4,18 г/л Д-димер - 314 мкг/л FEU АЧТВ (FS) - 28,2 сек Протромбиновое время - 12,7 сек МНО - 1,02 Протромбин по Квику - 93,9% Написали в анализах - Нормокоагуляция в пределах физических норм для беременных; 8-9 н.б. Глюкозу тоже сдавала, показала Глюкоза(плазма) - 4,26 ммоль/л Перед сдачей попила воды, все анализы сдавала натощак, вот только воду пила.
Необходимо смотреть гемоглобин в динамике. При сохранении высокого значения гинеколог назначит препараты АСК и НМГ.