Консультации / Кардиология

Кардиолог в отпуске от таблеток головокружение

Добрый день, у меня гипертония всегда повышено верхнее давление, пил нолипрел, потом ко дельнева, сейчас врач прописал эдарби кло, пью 2ю пачку, почти сразу появились лёгкие головокружения, но думал может пока привыкание к новому препарату, головокружение особенно когда встаю, даже если плавно, бывает, что приходится садиться, а то темнеет в глазах. И давление все равно, что при предыдущих таблетках, так и при этих высокое, часто доходит до 150 на 100. Хотел проконсультироваться у кардиолога, но она в отпуске ещё 2 недели, мне как то не очень комфортно. Прекратить пить препарат?
Здравствуйте! Из Вашего рассказа возможно, что головокружения связаны не с приемом ЭдарбиКло, а с сохраняющимися повышенными показателями АД или колебаниями в течение дня. Думаю, прекращать не стоит, лучше тщательно заполнить дневник контроля АД в ближайшие 3-5 дней и предоставить его мне, а затем и Ваше у кардиологу.
Я пару раз на один день прекращал прием, сегодня тоже решил попробовать и не чувствую дискомфорта, от предыдущих препаратов не было никогда такого. Хорошо, сегодня тогда начну без препарата записывать показания АД, а завтра начну препаратом.