Консультации / Стоматология

Не открывается нормально челюсть после флюса

Здравствуйте! Появился флюс от зуба мудрости на нижней челюсти, на 2 й день челюсть стала плохо открываться, к доктору попала только на 4 й день . Он флюс не стал убирать, а вырвал зуб мудрости и сказал, что этого достаточно. Вырвал за 15 секунд буквально. Но челюсть как была так и осталась- открыть широко не могу рот, ложку с едой буквально пропихиваю. Через сколько пройдет это состояние? Тренировать рот открывать через боль или ждать какое-то время?
Тренировать, открывать через силу. И показаться доктору
Я 15 октября у него была- он удалил зуб. Через сколько дней показаться теперь?
После хирургической манипуляции обычно первый осмотр проводят на 3и сутки