Консультации / Проктология

Алая кровь на поверхности кала

Здравствуйте. Ровно год назад появилась проблема, обнаружил алую кровь на поверхности кала. Сдавал кал на скрытую кровь, все в норме, сделали колоноскопию, тоже все нормально. Затем у врач-проктолог обнаружил внутренний геморрой 1 степени. Назначили лечение (ультрапрокт свечи, пастеризан мазь). Недавно опять заметил кровь на поверхности кала, она бывает очень редко. Стул бывает то нормальной формы, то в виде твердых шариков, иногда плоской формы. Дефекация раз-два в сутки, иногда есть чувство царапания внутри при испражнении, иногда бываеют болевые ощущения в районе ануса, как бы справа. Питаюсь не совсем правильно. Скажите пожалуйста, какие обследования необходимо проходить опять?
колоноскопию Вам обязательно пройти и потом к колопроктологу вновь
Скажите пожалуйста, а можно просто проктологу показаться? Провести ректороманоскопию. Мне по таким же жалобам делали колоноскопию в 2016 году, потом в 2017. Очень нужно делать в третий раз данную процедуру? Первые два раза никаких отклрнений. Во второй раз было подозрение на илеит, биопсия не подтвердила диагноз. Проктолог поставил диагноз внутренний геморрой. Прошлой осенью были такие же проблемы. Стул то нормальный, то твердый сильно то уплощенный. Дважды брали кал на скрытую кровь, тоже норма. Все анализы были в норме. Может проктологу показаться, а потом, если будет необходимо, сделать колоноскопию?
вам обязательно требуется посетить проктолога очно до колоноскопии.