Консультации / Педиатрия

Орви и темомегалия

Здравствуйте!помогите пожалуйста,проинформируйте.ребенку 7 месяцев впервые заболела орви и 2 недели как болеет.думали,что пневмония и сделали рентген,оказалось,что опасения не подтвердились,но в диагнозе написано:темомегалия.степень не указана.что делать, 1.почему не написана степень 2.,стоит ли делать узи? 3.проходит ли она с возрастом? 4.стоит ли делать прививки? 5.на фото не видно какая степень? Буду благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не вижу поводов для беспокойства. Степень небольшая, видно краешек этого тимуса, никак не влияет на жизнь ребенка. Ничего особенного делать в любом случае, не требуется. Живем обычной жизнью, это со временем, конечно, пройдет, поводом для отвода от вакцинации нет. Не переживайте!
Здравствуйте.спасибо за ответ.можно задать ещё вопрос!?почему может температура сохраняться 37-37.4,а видимых признаков орви нет.
Да, конечно,так может быть, по типу остаточного катарального явления.