Консультации / Педиатрия

Кокав на фоне ОРВИ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку сегодня поставили вакцину кокав четвертую, но накануне он заболел орви. Врачь педиатр поставила такой диагноз. Была температура 37,2 ночью падала до 35. Вакцину поставили,но доктор в травмпункте впервые сталкнуламь с такой ситуацией.Сказала можете написать отказ, если хотите. Смотрели все вместе инструкцию к вакцине. В итоге поставили. В стационар нас никто не кладёт.Чем нам теперь грозит такая вакцинация на фоне орви? Может ли как-то вирус гриппа взаимодействовать с вирусом бешенства? Как-то активировать вирус бешенствова в ослабленном организме ??? Очень переживаю за ребёнка. Места себе не нахожу... ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! В инструкции к кокав,действительно, не указано, что ОРВИ может быть поводом для отвода от прививки против бешенства. Никакого особенного взаимодействия не следует ждать, да и сомнительно, что это течение гриппа. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо большое за ответ!!!
Злравстуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста, у моего сына после четвёртой прививки кокав три дня держится температура 37-37,2 . Нам поставили ее на фоне орви. Может ли вакцинация на фоне заболевания вызвать какие-то серьезные осложнения у ребёнка?
Повышение температуры у ребенка, скорее всего, на фоне течения ОРВИ, а не из-за вакцинации. Думаю, что об осложнениях в таком случае даже не стоит думать. Не переживайте!
Здравствуйте снова. Скажите если пятый день подряд температура у ребёнка после антирабической прививки 37-37,1. Это нормально? Что нам делать? Обращаться повторно к врачу ? Сдать какие-то анализы ?
Можно, конечно, показаться врачу, сдать анализы крови, мочи. Думаю, что врач скажет тоже самое, да и в анализах особенных изменений тоже не будет!