Консультации / Эндокринология

Гиперпролатинемия

Добрый день! Несколько месяцев пью достинекс - лечу Пролактиному. Не могу разобраться, на фоне повышенного пролактина должна подавляться выработка ЛГ и Тестостерона. У меня до начала лечения достинексом были повышены и Пролактин, и Тестостерон, и ЛГ. Сейчас, спустя 6 месяцев лечения достинексом, Пролактин пришел в норму, а ЛГ на высоком пограничном значении, да и тестостерон с эстрадиолом немаленькие. Плюс ко всему этому я не могу похудеть, находясь в дефиците калорий и занимаясь в спорт-зале вес не двигается с точки 90 кг при росте 180 см. Гормоны щитовидной железы у меня в порядке. КТ надпочеников тоже делал- всё в норме. Глюкозотолерантный тест проходил- норма. Объясните пожалуйста, почему всё таки у меня такой выоский ЛГ и почему я не могу сбросить вес, где искать причину? Хотя три года назад я весил 75 кг. Заранее спасибо! Анализы ДО лечения достинексом и ПОСЛЕ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть несколько вопросов: каким образом установлен диагноз пролактиномы? Принимаете ли Вы препараты тестостерона? Уровень интенсивности занятий спортом? Это одни из факторов , влияющих на выводы по представленной Вами информации.
1.Диагноз пролактиномы установлен на основании МРТ гипофиза (микроаденома 2,5 мм) + анализы на гормоны, которые я приложил в предыдущем вопросе. 2. Препараты тестостерона не принимаю, и никаких других препаратов влияющих на гормоны, кроме достинекса, не принимаю. 3. Уровень занятий спортом - 3-4 тренировки в неделю по 60 минут, в основном анаэробные нагрузки, иногда в отдельный день делаю аэробную нагрузку (быстрый шаг на беговой дорожке), не изнуряю себя, перетренерованности нет.
Забыл уточнить, что за месяц до сдачи последних анализов, я физ.нагрузками не занимался.
Добрый день. Однозначно ответить на вопрос почему не снижается вес невозможно без анализа питания, возможно исследования состава тела ( биоимпеданс).Для этого Вам необходимо очно заниматься со специалистом по этому вопросу. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога для решения вопроса о дальнейшем лечении пролактиномы. ЛГ у Вас снижается на фоне снижения пролактина. На этом не стоит зацикливаться.