Консультации / Педиатрия

Вес и рост

Добрый день!у меня есть дочка(вторая)ей сейчас 4,5 месяца.родилась на 39,4 недели беременности с весом 3000кг,рост 49 см,ог 35,огк 34.Выписали на 3 сутки с весом 2870.До 2,5 недель была на гв,потом медсестры Ира патронажная говорит она у тебя такая худая лучше докармливай,перепробовали мы 3 смеси и подошла нам агуша.1 мес-3500 и 51см,2 мес-4550 и 57 см,3 мес-5200 и 61 см,4 мес-5900 и 62 см и в 4 мес- ог 40,5 и огк 41,5.Меня очень тревожит что вроде она набирает не плохо вес как говорит врач но она такая худая( ручки худенькие,Пузико худенькое) так где расположились ее набранные кг,все узи,анализы что сдавали все хорошо!массаж делали в 3 месяца!врач просто говорит мы совсем не выглядите на 4 месяца( но если важно в роду есть очень худенькие родственники).Она уже умеет с 2 месяцев переворачиваться со спины на живот,ползает на животе,очень громко смеётся,встаёт на коленях поднимает руки и раскачиваемся и потом прыжком отпрыгивает!в чем причина ее худобы и что мне делать я очень переживаю?заранее спасибо
Здравствуйте! Для такого возраста такой рост и вес для девочки является вариантом нормы, согласно центильным таблицам, а это критерии ВОЗ. Причин для беспокойства не вижу.
Спасибо за ответ!скажите почему так происходит что моя дочь очень худая с таким весом,а есть дети меньше или с таким же весом но так такие пухленькие щечки?может быть такое что кг ее откладываются в кости То есть так она худая а кость тяжелая?я просто все равно переживаю
Такое понятие как "худенькая" в центильных таблицах нет. Определить физическое развитие можно на основании данных , которые Вы привели, а они у вас в норме.