Консультации / Лекарственные препараты

Юниэнзим можно-ли измельчать и добавлять в еду

Ребёнку примерно годик. Врач прописала по 1/4 таблетки 2р\день. Целиком даже четвертинку , понятно не съест.Я так понял - приём во время еды. Сейчас измельчаем и подмешиваем в еду. А как правильно упринимать - уточнить у своего врача уже нет возможности.
Добрый день! Все правильно делаете - измельчаете и добавляете в напиток или воду.
Спасибо за ответ. А подскажите ещё : для Креона (тоже принимали) было важно принимать его с кислой средой (к примеру добавляли гранулы в яблочное пюре). А этот препарат всё равно с чем давать ?
лучше вообще не в еду добавлять, а в напитки. главное избегать цитрусовых соков, но в вашем возрасте вы и так их вряд ли употребляете.
Консультация фармацевта на тему «Юниэнзим можно-ли измельчать и добавлять в еду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.