Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, измучилась вся, моей дочери 1,5 месяцев, родилась по шкале апгар 7/8 балов, узи головы-псевдокиста, до 3 месяцев не держала голову, начали массаж сразу же подняла ее, позже начали переворачиваться в 5.5 месяцев, а потом все по возрасту, села, поползла встала,  пошла ровно в год..настораживает отсутствие понимания речи, не понимает слов принеси, покажи, скажи, понимает только нельзя, иди сюда, ложись, сядь, дай...на имя откликается всегда, только только начал появляться указательный жест, иногда показывает просто в пустоту, в общем  иногда в тему показывает но чаще в никуда, речь отсутствует, только лепет.., при плаче только иногда мама и ня-ня(бутылочка) все на этом больше ничего не говорит, только на своем языке, редко повторяет за взрослыми, Не кормит куклу, не укачивает, не рассчесывается..иногда телефон к уху подносит, один раз заколку к голове приложила и все, в глаза смотрит, иногда подходит и прям заглядывает в глаза, очень много улыбается, когда видит что то смешное смотрит на меня что бы я тоже смеялась, с едой беда, до сих пор сосет бутылку, проще сказать что любит есть все что едят РУКАМИ не из ложки, ни на чем не залипает не зависает, только если перед сном лежит сосет соску и как будто думает о чем то..когда ухожу поплачет минутку и все, прихожу бежит ко мне а иногда просто посмотрит и все..любит свое одеяло, все время его просит, походит с ним минуты 2 и бросает, вообще на месте не сидит, любит лазить на диван и спускаться и так все время..на улице не играет с детьми любит катать свою коляску накидает в нее камней веточек палочек и катает, пока пока тоже иногда в попад иногда нет, какбуд то путает пока пока и купа купа, говорю ей пойдем купа купа а она мне пока пока машет...пирамидку может собрать но чаще просто раскидывает все и так же с кубиками...в торговых центрах любит гулять, в квфе любит ходить но почему то не просто ходит а бегает все время бежит в перед...в общем пока все что вспомнила...боюсь что у нее Аутизм, проходила тест в интернете результат высокий риск, 26 записалась к неврологу и очень боюсь его диагноза...подскажите похож ли мой ребенок на аутиста? Благодарю.
Здравствуйте! Покажитесь очно АВА-терапевту и пройдите тестирование VB-MAPP. С его заключением - к детскому психиатру.