Консультации / Гинекология

Как перестать принимать противозачаточные

Здравствуйте. Такая проблема: мне назначили принимать лендинет 20, т.к. у меня была киста яичника. Назначили без предварительных анализов, т.е. таблетки мне не подбирали. Бывали периоды, когда я забывала их принимать или купить и тогда киста возвращалась. Старалась следить тщательнее за приёмом. Но когда их принимала, у меня немного увеличился вес, я стала раздрожительная и сильно, почти в ноль, понизилось либидо. 4 месяца назад я сама перестала принимать таблетки. Киста не вернулась, зато вернулось либидо и хорошее настроение. Месячных не было 2 месяца и я пошла к гинекологу... Она меня убедила, что мне нужно принимать таблетки и я снова начала. И снова у меня раздрожительность и и отсутствие либидо. Я живу с мужчиной. Хочу перестать принимать таблетки окончательно и перейти на презервативы. Как лучше сделать отмену и снизить последствия? Пачку последнюю я допила. Или может есть менее сильные таблетки? Хочу хотеть своего мужчину :(
Здравствуйте! Можно попробовать препарат Джес плюс. Либо же просто добиться упаковку и не начинать новую