Консультации / Психология и психиатрия

Беспокоит поведение сестры

Здравствуйте. У меня такая проблема: я беспокоюсь за свою сестру. Мы очень хорошо общаемся(как лучшие подруги), хотя она меня и старше на 2 года. Последнее время у нее появилась слегка навязгивая мысль, что повсюду зараза. После посещения общественного места(пляжа например) она начинает чесаться, и спашивает меня нет ли у меня каких нибудь проявлений заразы, такая же реакция после посещения чужого дома. Часто принимает анимпаразитарные препараты. Меня это беспокоит. Она безпочвенно раздирает себе кожу-думает что это чесотка, и очень тщательно моется. Из-за этого у нее стало менятся отношение к ближним(из-за "грязноты" или неряшливости). Как мне с ней поговорить, что бы она поняла, что у нее некоторая проблема.Сестре 19 лет. Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте! Если все это действительно так как Вы сообщили, то надо срочно обратиться к психиатру.