Консультации / Неврология

Сильнейшие головные боли в области затылка

Добрый День! Очень нужен Ваш совет. Я 19-летняя девушка, которую мучает головная боль в затылке в течение 7 лет. Все началось с того, что в 12 лет сильно ударилась сильно затылком об деревянную часть дивана. После этого начались боли, меня ставили на учет у детского невролога, но конкретных обследований не проводилось, что странно. После этого голова болит ежедневно, порой сильнее, а иногда меньше. Сейчас в течение двух недель голова болит просто ужасно. Я не могу вставать, двигаться, разговаривать. Ходила к терапевту, мне прописали ношпу и глицин. Это забавно, ибо мне помогают абсолютно никакие обезболивающие, даже кетанов. Вчера я была на приеме у невролога. Как и обычно на осмотре, проверили реакцию, молоточком постучали, иголочкой потыкали, все в норме. Прощупал мне шею(она у меня тоже до вчерашнего дня болела и все мышцы были напряжены, но мой муж массажист, и ему удалось снять боль при помощи нажатия на определенные точки)и поставил диагноз, что у меня посттравсатические боли, мне не делали ни МРТ, ни УЗИ. Прописал мне препараты, фотографию которых я приложу ниже. Главный вопрос, который я хочу задать: стоит ли их начать применять, либо же съездить на МРТ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Потребность в проведении МРТ определяется по результатам неврологического осмотра, но, сделав МРТ головного мозга без направления врача, вы себе ничем не навредите. Назначенное лечение необходимо принимать, поскольку врач, проводивший осмотр, посчитал его необходимым. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.