Консультации / Гинекология

Беременность после замершей беременности

Здравствуйте. Была замершая беременность. Полностью проверилась, сказали, повлиял некий внешний фактор, скорее всего сильное волнение и переживания матери. Сделали чистку. Сказали, что беременеть можно сразу. Хотелось бы узнать, сколько времени требуется на восстановление матки? Как долго восстанавливается внутренний слой матки?
Здравствуйте. Эндометрий ( внутренний слой) восстанавливается через месяц. Рекомендуется планировать следующую беременность через 6 месяцев. Возможно и раньше. Несколько месяцев дается на восстановление гормонального и психологического баланса.