Консультации / Гастроэнтерология

Мезадеит лимфоузлов брыжейки кишечника

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 25 лет. Меня беспокоит боль слева возле пупка при наклоне. На УЗИ эхо-признаки мезаденита. ФГДС обнаружило эрозии желудка, дуоденопатия застойная, Хеликобактер +++. Сейчас лечу желудок, стало легче, однако боль при наклоне не уходит. Общий анализ крови, биохомия, моча в норме. Скажите, может ли мезаденит быть связан с тем, что обнаружилось на ФГДС? Если нет, подскажите, пожалуйста, какие анализы мне еще сдать? Врачи в больнице не дают рекомендаций. Спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Приветствую. Мезаденит - это воспаление лимфоузлов брыжейки. Возбудители попадают в лимфатические узлы двумя основными путями: из просвета кишечника, где находился микроорганизм и с током крови и лимфы из различных первичных очагов инфекции - кишечника, аппендикса (червеобразного отростка), верхних отделов дыхательных путей. Это и нужно до обследовать. С желудком вряд ли связан мезаденит. Это может быть иерсиниоз. туберкулез ,энтеровирусы, вирус Эпштейн-Барр (вирус герпеса ) инфекционный мононуклеоз, кампилобактер, сальмонеллез.