Консультации / Гематология

АФС при беременности

Добрый день! На сроке 5 недель 3 дня немного закровила, в связи с чем обратилась к гинекологу. Врач назначила дюфастон 2р./день длительно и траниксам 2р/день 5 дней, а также анализы (результат прикладываю). По анализам выходит, что у меня густая кровь, и есть опасность тромбозов, как она объяснила. Но при сдачи анализов я принимала траниксам уже 4 дня и об этом в лаболатории не знали. Может ли приём траниксама повлиять на завышеные показатели в моих анализах, и особенно переживаю за антитела к фосфолипидам igm... это моя третяя беременность, два раза родила здоровых детей, естественным путём, неразвивающихся беременностей не было....вчера делала УЗИ, бер-ть развивается в соответствии со сроком, сердцебиение есть 119-120уд....врач хочет назначить гормоны. Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Видимо была микроотслойка хориона на малых сроках, лечение проводили правильно. Но транексам нельзя принимать более 3 недель. Сейчас стоит оставить дюфастон 20 мг/сутки, магне В6 по 2 т/2 раза и на сроке 9-10 недель - клексан 0,2 мл/сутки - 10 дней. С контролем гемостаза перед 1 скринингом УЗИ на 11-12 нед.
Консультация врачей гематологов на тему «АФС при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.