Консультации / Онкология

Последствие химиотерапии

Здравствуйте. Год назад свекрови (77 лет) удалили опухоль (рак сигм. кишки T4aN0M0,ст.2b, кл. гр2). В августе на кт обнаружили метастазы в легких. Было назначено 6 курсов ХТ по схеме Мейо. 17 сентября начался первый курс, выписали 21.09., 23.09 начался стоматит(полоскали ромашкой, мазали метрогил дента, митиленовый синий ничего не помогло). 26.09 перестала есть и пить. Делали капельницы реамберин и ацесоль, дексаметазон уколы. 01.10 анализ крови показал лейкоциты 0.3. На след. день легли в онкологич. диспансер туда же где делали ХТ. 08.10 выписались. Стоматит не проходит до сих пор. Полоскает ромашкой, октинисепт, мажет винилином, пшикает мирамистин, но лучше не становится. Лейкоциты от 11.10 - 12.1. Как помочь? Стоматит с очень сильной болью кушает с о слезами. Выписной эпикриз после повторной госпитализации прилагаю.
Добрый день. Для лечения стоматита оптимально полоскание Капосолом А+Б, в случае грибкового стоматита — капсулы Дифлюкан либо сироп Орунгал.