Консультации / Отоларингология

Трахеит

Здравствуйте, ребенку 3г.9м., после посещения д/сада заболел, диагноз- назофарингит, пролечили неделю, осталась небольшая заложенность носа, выписали справку пошли в сад, через неделю снова заложенность и температура, кашель, диагноз острый назофарингит, аденоиды 2 степени,лечение: Снуп, капли аквалор, протаргол, на ночь зиртек, + синупред.Пролечились, остался кашель, когда кашляет слизистая носа отекает, лор назначил Полидекса в нос, 1 доза 3р.в день- 5дн., пролечились, все равно остался кашель вечерний иногда ночной и соответственно утренний. Затем ходили в доврачебный кабинет по поводу кашля, назначили ингаляции с Лазолваном, 5 дн., кашель остался, затем обратились к нашему педиатору, все с тем же кашлем, назначила Момат рино спрей, 5дн. кашель остался. Прошло два дня(выходные), в понедельник вечером поднялась температура 38.5, начали пить жаропонижающие, под утро темп. поднялась 39, снижалась плохо, вызвала педиатра, сказала миндалины, ангина, выписала Флемоксин солютаб, ингалипт, горло ромашкой полоскать. После её прихода через час поднялась во время сна темп.39.6, вызвали скорую, укольчик поставили, увезли в инфекцию, там нас посмотрели, сдали анализы, диагноз- острый трахеит, лечение: капли от кашля с действующим веществом Бутамират, в носик сосудосуживающие и морская водичка.Сказали, что антибиотики не нужны. Сегодня пятница, ребенок все еще температурит и кашляет, когда кашель нос закладывает, были сегодня у педиатра, снова сказала пропить Флемоксин, и ингаляции с физраствором. Скажите пожалуйста, адекватное ли лечение нам назначено? Если наш врач ангину от трахеита не отличает.Прилагаю анализы.
К вопросу приложено фото
Вообще у ребенка рецидивирует бактериальная инфекция, которую вы недолечиваете из-за особенностей фармакокинетики антибиотиков - они просто не попадают в носоглотку, там воспаление продолжает тлеть, из-за чего постепнно увеличиваются аденоиды и постоянно стекает слизь вызывая кашель. Чтобы с этим справиться, вам нужны следующие меры: 1. декса-генатмицин глазные капли в нос по 4-5 капель в обе половины 3 раза в день 7 дней. Капать в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. 2. посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам у всех взрослых проживающих с ребенком. Источник постоянных инфекций скорее всего кто-то из них