Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1г 1мес кашляет утром и во сне

Недели 2 назад мы переболели,бронхит острый был, потом выздоровели,оставался остаточный кашель и был он очень-очень редко. Спустя неделю снова заболели,сопли,кашель с мокротой,пропили сиропы цитовир и геделикс, вроде прошло все,2 дня без кашля, потом пошел снова кашель сухой,приступами. Врач сказал дыхание нормальное,хрипов нет,горло не красное. Только миндалины слабенькие,прописал бронхо-мунал курсом пропить. Как помочь ребенку? Может что от кашля давать перед сном? Мы не аллергики
Здравствуйте! Чтобы не было кашля, нужно поддерживать чистоту и влажность воздуха дома, убирать пыль, проводить влажную уборку, постоянно проветривать, чаще гулять на свежем воздухе. Если есть мойка воздуха, отлично, пользуйтесь ею ежедневно. На бронхо-мунале дети часто начинают болеть, не закончив курс, я бы вам его не рекомендовала. Если слабые миндалины, лучше полоскайте постоянно горло отварами трав, шалфеем, ромашкой. Даже если вы не аллергики, все равно лучше не давать ребенку заведомо аллергенные продукты. Ребенку так же показаны кислородные коктейли. Здоровья вам.