Консультации / Сексология

Прошу консультации

Здравствуйте. Мне 27 лет. Половой жизнью живу с 17. Ни разу во время секса оргазм не испытывала. И главное не понимаю как это сделать. Пытаюсь разобраться в этом вопросе. В последнее время начала думать что это связано с ранней и частой мастурбацией. Начала мастурбировать с 12 лет. И делаю это часто 3 раза в неделю. В интернете везде пишут, что это полезно, информации о том, что из за этого женщина не может испытать оргазм я не нашла. Я много раз пыталась поговорить с мужем и вместе решить проблему. Он говорит мне делай как тебе нравится, и пробовала себя трогать во время секса, хотя бы так кончить, но не получается. Думаю тело привыкло получать удовольствие определенным образом и никак по другому. Пытаюсь сама что то предпринять. Отказалась от мастурбации. уже неделю этого не делаю, но пока все равно не получается. Какие действия мне предпринять? Как решить проблему? Решаема ли она? Может быть такое что проблема вовсе не в мастурбации? (Была ситуация, когда лежала на сохранении беременности и нельзя было испытывать оргазм потому что матка сокращается и мог случится выкидышь и я не занималась сексом и не мастурбировала примерно месяц и однажды проснулось от того, что кончила во сне. Подумалось о том, что если во сне получилось, почему с мужем не получается?)
Здравствуйте! Самое главное, что Вы способны испытывать оргазм, и как видите, даже во сне, поэтому шансы испытывать его с мужем у Вас есть. Мастурбация может повлиять на отсутствие коитального оргазма только если она дезадаптивная. В этом случае есть специальные сексологические техники, помогающие перейти к адаптивной мастурбации. И второй важный аспект - психологический - связан, скорее всего, с подсознательными блоками, которые проявляются как запрет на удовольствие в присутствии партнера. В этой ситуации, работая с клиентками, у которых такая проблема, я использую, во первых, секстерапевтические методики постепенного привыкания к присутствию партнера во время мастурбации и последующего переноса оргазма от мастурбации к оргазму во время коитуса. А во вторых, провожу психотерапевтическую работу по избавлению от подсознательных блоков.