Консультации / Фитнес

в чём причина?

Добрый день!!! У меня очень важный вопрос. Около полутора месяца я хожу в тренажёрный зал и на кардио-тренировки. Веду здоровый образ жизни и слежу за питанием. Но вес не убавляется!! в чём может быть причина? У меня очень большие физические нагрузки... провожу в трен. зале 3 раза в неделю и по 3 часа.. Полгода назад при таких интенсивных тренировках я сбрасывала кг на глазах(и за довольно короткий срок). Сейчас всё будто остановилось.... Что можете посоветовать в этом случае?
Причин может быть несколько: 1. Неполноценный сон 2. Слишком интенсивные нагрузки (тренировка более 1го часа без химподдержки не имеет смысла. Так тренеруются только спортсмены); 3. Баланс калорий не соответствует поставленным целям. Для снижения веса за счет жирового компонента необходимо есть часто,маленькими порциями, с углеводами только в первой половине дня. При этом,количество потребляемых калорий должно быть НЕМНОГО меньше ваших суточных энерготрат. 4. Несоответствие методики тренировок поставленным целям. Занятия в тз должны быть построены таким образом,чтобы средний пульс за тренировку был достаточно высоким. Для этого нужно отдавать предпочтение многосуставным упр (70%),использую небольшие веса,высокое количество повторений в рабочих подходах и короткие интервалы отдыха. 5. Возможно соотношение вес\рост находится в допустимых границах и у вас просто меняется пропорция жир\мышцы. Возможно толщина жировой прослойки уменьшается на фоне роста мышечной ткани. Кроме изменения массы тела следите за объемами талии,бёдер,плеч. 6. Гормональные проблемы.