Консультации / Стоматология

Уздечка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть... У ребёнка (11 месяцев) только на днях обнаружили короткую уздечку, которая соединяет верхнюю десну и губу. Из-за этого есть небольшая щель между верхними центральными резцами. Знакомый врач сказал, что нужно подрезать. Некоторые говорят "не нужно". Кто говорит подрезать, когда молочные зубки начнут сменяться постоянными. А кто говорит "чем раньше, тем лучше". Вот, не знаем теперь, к кому прислушаться...и что делать.
Здравствуйте! В 11 месяцев ничего не надо делать с верхней уздечкой. После 5 лет надо заново оценить состояние уздечки.