Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! Родинка с детства. По краям булая внутри коричневая. после родов увеличилась ,иногда прокалывала.очень переживаю , может ли она переродиться? Стоит ли удалять В размере 4-5 мм
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В общем-то опасность перерождения (пусть и совсвем ничтожная) существует почти у любого невуса. Увеличивает такую опасность открытое для инсоляции расположение невуса (инсоляция - облучение солнцем) и размер более 6 миллиметров. Так что профилактическое удаление имеет смысл.