Консультации / Неврология

Давление в голове

Здравствуйте меня зовут Анатолий мне 30лет это началось примерно в 21год с 18 до 21года я очень много выпивал затем проснувшись с похмелья через несколько дней сдавило голову в затылочной зоне и весочной зоне головной боли практически нет но это состояние шапки на голове приследует меня на протяжении 9 лет есть еще некий дискомфорт в шее. Что характерно давление в голове усиливается когда я хожу пешком в лежачем положении я чувствую себя отлично это длится уже 9 лет делали пару лет назад мрт сосудов головного мозга и мрт головного мозга никаких потологий не обнаружили. Может стоит сделать мрт шейного отдела? Подскажите пожалуйста как быть так как все эти 9 лет одни мучения...Спасибо
Это хроническая головная боль напряжения. Для нее есть международные правила лечения, но лечение обычно длительное и не всегда достигается выраженный эффект. Обратитесь к неврологу, а в идеале в центр головной боли.