Консультации / Неврология

Жжение в груди и колючие боли

Добрый день,доктор. Относительно недавно писал вам о своей проблеме. Анонимно, Мужчина, 24 года Жжение в спине и груди Здравствуйте! Меня зовут Антон, 24 года. В данный момент прохожу срочную службу в армии. Служба связана с работой за компьютером и малоподвижным образом. Проблема начались в конце апреля и продолжаются по сей день. Заболела спина. Был у мануального терапевта, он меня всего помял, сильно в районе лопаток и между ними были синяки, после сеанса почувствовал скованность какую-то между лопаток при отжимании, но значению не придал, прошла неделя, поехал к нему снова, но в этот раз синяков не было. Бегал и подтягивался на сколько позволяло время. Стоит сказать, что за эти месяцы резко бросил заниматься спортом. Через несколько дней почувствовал жжение в груди с левой стороны и покалывание при ходьбе. Позже покалывание и жжение появилось между лопаток. Обратился к другому мануалу. Он начал давить в области лопаток и сказал что такое ощущение, что мышцы отекли или воспалились, болело в области лопаток и между ними, поставил артрозах (противосполительное средство),на следующий день сказал, что с правой стороны уж нет набухания, а с левой есть. Ходил на физео, но улучшения было мизерное. В острый период ходил к военному неврологу - она сказала немного усиленный грудной кифоз, и диагноз торакалгия. Делали снимок позвоночника грудного отдела, там начальные проявления остеохондроза, до этого делал снимки два раза, врачи говорили то есть, то нет. Кардиограмма хорошая. В июле был переведен в другое место службы, где получить квалифицированную помощи нет возможности. Что я делал: колол витамины б12 -10, 5 уколов противовоспалительных, мидокалм 60 таблеток где-то 150 мг, и два укола из 5 витаминов б всю группу (аллергия пошла какая-то и перестал дальше колоть). Сейчас симптомы уже не такие острые. Но вот два дня вроде нормально, пью глицин, может это от нервов, я не знаю. Жжение есть в груди, заниматься физкультурой уже легче ,но потом идёт обострение что ли, бывает жжет в спине между лопатками и немного плечи, немного кисти рук (как будто варежки одели, такое кстати и с ногами было, но сейчас нет). Мышцы спины как будто спазмируют. Те симптоматика после лечения уменьшилась, но полностью не проходит. Лечился сам. Здесь лечить некому. Отмечу, что мышцы спины побаливали ещё перед армией и на второй месяц, но потом сами прошли. Те сначала была задействована левая часть, потом правая, теперь что спина, что грудь справа и слева. Жгучая боль может быть только в груди например, либо в спине, как опоясывающая в грудном отделе. Постарался описать все детально. Корсет спины хороший, есть сколиоз в грудном отделе и остеохондроз в поясничном (лет с 17). В общем симптоматика обширная. Служить ещё четыре месяца. Только после увольнения смогу обратиться к профессионалам. Но до этого момента проконсультируйте пожалуйста, что в сложившейся ситуации я могу сделать сейчас, что бы не было серьезных обострений.сейчас беспокоит: колющие ощущения у груди ,плечах,бывают плеи побаливают и руки, спазм мышц спины, грудное жжение. Хотел бы уточнить,могут ли эти симтомы быть началом проявления рассеянного склероза,так наблюдался три года по этому диагнозы, нашли неактивные очаги в голове,но симптомов не было,поэтому диагноз сняли.С уважением! Ответ
Здравствуйте! Данная симптоматика может быть при различных неврологических заболеваниях. В любом случае Вам необходимо будет обратиться к врачу-неврологу для дообследования при возможности, постановки диагноза и назначения лечения. Сейчас же нужно соблюдать те назначения, которые делали специалисты, т.к. более точно без консультации сказать невозможно.