Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте. 3 месяца назад воспалился левый лимфоузел на шее сверху. Пропила антибиотики. Боль прошла, но лимфоузел до сих пор немного увеличен. В то же время, появился насморк, я думала, что от аллергии, но по утрам выделения из носа оранжевого цвета, густые, без капель не могу, постоянно закладывает нос. Сделала снимок, написано, что лобные пазухи не развиты, пневмотизация пазух сохранена. По общему анализу крови wbc +10.9×10(9)/l, RBC 4.48×10(12)/L, HGB 134 G/L, HCT 0.397 L/L, MCV 88.6fL, MCH 29.9 pg, MCHC 338 g/L,PLT 259 ×10(9)/L, базофилы 1, эозинофилы 7, палочкоядерные 3, сегментоядерные 63, лимфоциты 29, моноциты 6, соэ 26. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьёзно? Что ещё сделать и к каким врачам обратиться? Стоит ли переживать?
Судя по рентгенографии, синусита у Вас нет, следовательно, никакого отношения к описанному лимфадениту ЛОР-органы отношения не имеют. Видимо, Вам следует обследоваться у хирурга.
А от чего могут быть гнойные выделения из носа ?
Даже обычный насморк может сопровождаться подобными выделениями.
Вопрос и заключается в том, что этот насморк уже более 2 месяцев, и нос постоянно заложен. Что это может быть?
Возможно, вазомоторный ринит. Но к лимфадениту это не имеет никакого отношения.