Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от остриц! ребенок (4года) болеет уже второй год,устали пить таблетки. первый раз началось с дет.сада в 3 года. сходил пару дней в сентябре (2017г) заболел. остался после болезни сухой кашель. проверили на я/гл, ответ положит. назначили немозол суспензию однократно. глисты прошли, а кашель остался. оказывается еще и пневмонию заработали. вылечились. потом заразился острицами летом (июль 2018г). выпили немозол табл. однократно. в августе (2018г) перед ДС проходили мед.осмотр опять обн.острицы. все проходило без симптомов. опять назначили немозол суспенз. однократно. анализ сдавали 3-х кратно , все прошло. в сентябре пошли в ДС, опять заболели. орви выличили. потом началась на попе аллергия (сначала фурункулез потом трещины и краснота на попе).пошли к дерматологу. назнач.мази. и сдали анализ на я/гл, результат положительный. назначили опять этот же препарат и однократно немозол табл. помогите как нам избавиться от остриц? и почему они так и не проходят? таблетки пили всегда всей семьей и сдавали анализы (я/гл, кал на глистов).у взрослых (я и муж) ничего не обнаруживалось. дом всегда дезинфицировали, постельное белье и личные вещи, ковер. м.б этот преперат уже не действует? направлений к др.врачу не дают. лечат всегда одним и тем же. стоит ли бить тревогу или это у всех так бывает?
Здравствуйте! Посетить очно инфекциониста и провести комплексный курс лечения всей семье и санитарные мероприятия дома.
инфекциониста-паразитолога у нас нет. лечит только педиатр, поэтому и решила у вас спросить. правильное ли лечение она нам назначает? т.к уже получается один раз в месяц (с июля-октябрь) принимаем антигельминтные препараты. (немозол 400мг однократно) через 20-25 дней опять сдаем третий раз анализ и он положит. первые два отриц.(на 7дн.,14дн.). такое частое применение очень плохо влияет на организм,т.к они токсичны,а без них тоже никак. вот и мучает эта проблема всю семью. м.б какая то другая нужна схема лечения или др. препарат?немозол на личинки действует?
Прием препаратов осуществляется с интервалом в 14 дней всей семье, детям клизмы, дома санитарные мероприятия с применением мыла.