анонимно, мужчина, 24 года
Подскажите пожалуйста, мне 24 года , на сколько хорошие показатели. И что означает астеноспермия- на сколько это плохо. И влияют ли:патология головки, формы, шейки и хвоста для зачатие ребенка.
Отвечает Черникова Елена Николаевна
уролог
Здравствуйте! К сожалению, анализ спермограммы без осмотра и опроса не информативен. Любая патология сперматозоида влияет на зачатие и развитие плода, как и остальные показатели спермограммы.
анонимно
И что означает астеноспермия- на сколько это плохо. И влияют ли:патология головки, формы, шейки и хвоста для зачатие ребенка.
Объем 4,8
Консистенция вязкая
Цвет: молочно белый
вязкость: 0,1
Время разжижения: 20 мин
РН через один час: 7,5
кол-во сперматозоидов в 1 мл: 96
Активно подвижные: 57%
слабо подвижные:26%
неподвижные: 17%
Патологические формы: 50%
Патология головки: 28%
Патология шейки и хвоста:22%
Клетка сперматогенеза:2%
Насыщенность андрогенами:+++
Агглютинация: -
Лецитиновые зерна: бол кол-во
Слизь: -
Амилоидные тельца:-
Кристаллы Бетхера: -
Микроскопия мазка 10*40:
кол-во Лейкоцитов:5-7
кл. Сперматогенеза :2-3
Патологические формы 40-45
слизь:-
ЭРИТРОЦИТЫ: 4-5
Бактерии:+
Индекс Крюгера: 8%
Индекс оплодотворения по Фаррису:382
заключение: Нормокиноспермия, Астеноспермия
Черникова Елена Николаевна
Здравствуйте! К сожалению, анализ спермограммы без осмотра и опроса не информативен. Любая патология сперматозоида влияет на зачатие и развитие плода, как и остальные показатели спермограммы. Кроме того, в скопированном результате анализа не указаны единицы измерения. Я ничего не могу Вам порекомендовать при столь ограниченных данных.