Консультации / Неврология

Боль в лопатке визит к неврологу

Здравствуйте. С понедельника беспокоит боль слева: под лопаткой, рядом с лопаткой, ближе к позвоночнику. Ноющая, не сильная, но очень навязчивая. При некоторых движениях: опускание лопатки с плечом вниз, поднимание руки, согнутой в локте на уровень лица, просто при каких-то движениях, боль усиливалась, иногда отдавала в плечо, грудь. В положении лёжа становилось немного хуже, на левом боку спать было больно, на правом полегче, на спине почти отпускало. Записался к врачу, но он будет только через неделю. Онемения или двигательных нарушений не было. Два дня терпел, на третий, на свой страх и риск, начал пить целебрекс утром и на ночь по 200мг (у меня когда-то была грыжа L4-L5, с сильными болями, отдавала в ногу, мне его тогда выписали и он мне очень хорошо помогал). На второй день приёма стало сильно легче. Боль прошла, остался только дискомфорт под лопаткой и иногда слабая боль при некоторых движениях. Вопросы: 1. Что это может быть? 2. Стоит ли идти к неврологу если всё пройдёт? Сможет ли он чем-то ещё помочь если все болевые симптомы почти прошли?
Здравствуйте. 1. Вероятно, защемление одного из нервов плечевого сплетения в области лопатки. Такое может произойти при сдавлении нерва соседней мышцей в условиях её повышенного тонуса. 2. Если все боли прошли - осмотр невролога ничего не даст.