Онемение рук при беременности

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! На 34-35 недели беременности начали неметь руки по ночам, днем проходили. Сейчас 37 неделя беременности и онемение не проходит уже и днем. Подозреваю туннельный синдром, тк немеют большой, указательный, средний и слегка безымянный пальцы. Руки слегка отекли. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратится к неврологу немедленно или с родами все пройдет? И стоит ли сдать биохимический анализ крови, если да, то какие показатели?

Отвечает Латышева Нина Владимировна
невролог
Наиболее вероятно, что это карпальный туннельный синдром. После родов пройдет. Если очень беспокоет, можно сделать блокаду срединного нерва в области запястья.