Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 дня ступни ног вывернуты вверх и пальчики рук кажутся длинными

Пожалуйста помогите разобраться с женой места себе найти не можем, две недели назад привез здоровую жену со здоровым плодом на сохранение, так как поперечное положение практически всю беременность , должны были делать кесарево, но все время врачи тянули с этим ,дождались до последнего что уже сын весь обвился пуповиной синего всего вытащили , ножки ступней вывихнуты вверх ну мы об этом узнали только на третий день от врачей, на ручках говорят у нас якобы длинные пальчики , и вообще говорят похож на старика , что нужно ехать в центр и сдавать анализ, якобы на наследственность , это у нас второй ребенок с первым проблем нет, может ли это быть следствие перенашивания плода и в последствии его перезрелость так как врачи затянули операцию надеясь что он перевернётся , тем самым что он чуть не задохнулся из за пуповины ? Вся беременность протирала нормально и мама с сыном были здоровы по всем анализам и показателям , помогите проконсультируйте нас , может это отечность у него ещё или что понять не можем , врачи сначала напугали до чертиков своими заявлениями, теперь говорят что ничего страшного ступни ортопед исправит а пальчики на руках могут нормализоваться , вот мы и в недоумении у жены чуть молоко не пропало из за этих расстройств Слава богу все нормально , ребеночку уже три дня !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, у малыша есть проблемы, как у большинства новорожденных! Деформация стоп явно выраженная, скорей всего это вальгусная пяточная стопа, хотя по одному фото сложно судить. В любом случае вам необходимо как можно раньше показаться ортопеду для начала коррекции, которая может быть хирургической. Пальчики на ручках длинные, что так же указывает на нарушение развития связочного аппарата и дисплазию. Данные признаки генетически обусловленные. Обратитесь к генетику. Не надо переживать, все корректируется. Главное - любить вашего малыша! Поддержите супругу! У вас чудесный ребеночек! Занимайтесь им. Растите здоровенькими!
Я уже высылал вам фото вот ещё прилагаю ступни ,сами сегодня он выпрямил ,очень перед чаем перед поездкой в Краснодар на сдачу анализов , может ли это быть не Марфан а просто врождённость ? Есть ли такие случаи , потому что не у меня в родне не у жены такого не было причём у первый ребёнок наш абсолютно здоров ! Спасибо вам за вашу помощь дай Бог вам !
К вопросу приложено фото
По поводу вашего случая связывалась с генетиками. Все таки есть высокая вероятность того, что у малыша синдром Морфана, но подтвердить ее нужно, сдав генетические анализы. За консультацией можете обратиться к Дадали Елене Леонидовне. Она принимает в Москве, найдете в интернете адрес клиники. Просто ваши гены с женой так совпали, что у обоих есть мутация, которая в первом случае не проявилась. Не нужно переживать, есть великие люди с синдромом Морфана, это никак не сказывается на умственных способностях. Поддерживайте друг друга с женой, любите малыша. Удачи вам и терпения!