Консультации / Психология и психиатрия

Рас или зпрр

Добрый день! Помогите разобраться! Моей дочке 2 года и 3 месяца. Родилась в 39 недель, ЕР, беременность протекала хорошо, роды тоже идеальные, оценка 8/9 по Апгар. Развивалась в пределах нормы, только почти полностью отсутствовало гуление. В 10 мес. показывала животных в книжках, потом стала сама листать книжки и уже не давала мне их читать и ничего не показывала. Сейчас совсем не разговаривает, на имя откликается не всегда, простые просьбы выполняет редко, но бытовые чаще (пошли умываться, садись кушать, давай собирать игрушки). Указательный жест слабый, т.е. только иногда в книжках, но за моим пальцем следит. Т.к. она редко выполняет просьбы и показывает что то- количество слов из пассивного словарного запаса отследить не могу. В сюжетные игры не играет, но вчера я попробовала показать ей пару сюжетов- приняла гараж из кубиков для машинки и при игрушечном чаепитии пару раз "налила" мне воображаемый чай в чашку. Любит строить и ломать башни из кубиков, катать машинки, сортеры и рамки- вкладыши. Контакт глазами всегда был и есть- хороший, долгий. До 1-1,5 лет была не ласковая, сейчас очень любит обниматься и целоваться. Чужих людей, нарушающих ее пространство, особенно врачей боиться, но в магазинах, на улице с прохожими чувствует себя комфортно. Сама ест, пьет, чистит зубы, засыпает в кроватке тоже одна, пытается одеваться и обуваться. Посторонние дети ей не интересны (если у них нет любопытных игрушек), но с приезжающими детьми друзей , которых она знает с радостью играет (в мячик, или просто бегают, или машинки катают, т.е. без сюжета тоже). Любит горки и лестницы, но инстинкт самосохранения есть- если страшно- не полезет. Монотонных и навязчивых движений нет, очень привязана к маме и папе, всегда рада нас видеть и очень любит вместе играть, в ответ на улыбку улыбается, просит меня и папу тоже целоваться и радуется этому. Были у невролога, нам назначили пока аминолон и сказали ждать 3 лет для диагностики рас. А я теперь себе место не нахожу и очень переживаю- настолько ли это похоже на рас?
Здравствуйте! Признаков РАС я тут не наблюдаю. А вот с речью вопрос надо решать. Обратите внимание на имитацию.