Консультации / Отоларингология

Лечения адынойдов

Здравствуйте. Моему сыну 2.8. Пошли в детский сад появился насморк. Насморк перешёл в двух сторонний отит. Отит вылечили. А хруюкать не перестал. Через неделю хрюканье усилилось. Увеличены адынойды. Сопли стекают по задней стенке. Кашля как такового нет. Хочу, Вам ,описать схему нашего лечения. Может Вы смогли оценить ее и дать нам совет. Все ли мы правильно делаем. Отривин утром и вечером. Через 20 мин. капаем изофру. Изофру ещё 1 раз днём. Синекод 1 раз утром. Софрадекс по 8 кап 2 раза(утро,вечер).Из ингаляции септомирин , амброгексал, интраферон. Да промываем нос хумером. И витамины пиковит.
Во-первых, писать надо не "адынойны, а аденоиды - создается впечатление, что эту ошибку вы делаете намеренно. Во-вторых, лечение у вас слишком уж громоздкое - вам всего-навсего нужно снять воспаление на аденоидах, чтобы и прекратился кашель, и восстановилось бы носовое дыхание. Для этого вполне хватит капель тобрадекс или декса-гентамицин в нос лежа на спине с запрокинутой назад головой. Капать нудно два раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, Иван Васильевич. В первую очередь хочется, перед Вами извиниться, за написание неправильно слово - аденоиды. Когда проговаривала текст не обратила внимание как было написано данное слово.Спасибо за понимание. Подскажите пожалуйста, Вы писали, что для снятия воспаления с аденоидов , достаточно капель Тобрадекс. Если есть возможность напишите по сколько капель и как необходимо капать. Еще один к Вам вопрос с понедельника опять пошли в сад и к четвергу начал появляться насморк. У Вас на канале YouTube видела рубрику лечение насморка в домашних условиях. Вы там называли капельки аллергодил мы их приобрели, но в инструкция увидели ,что необходимо их капать деткам с 6 лет. Подскажите можно ли моему ребёнку их капать для лечения насморка . Сколько раз в день и сколько дней, а также ингаляции на основе интерферона. Подскажите, может нам лучше вообще пока не посещать детский сад. Потому что до этого у нас проблем не было. Мой ребёнок болел очень редко. Когда были у педиатра по поводу лечения отита задала вопрос по поводу аденоидов сказали контролируйте и промывать носик хьюмером. На вашем канале также видела лечения аденоидов и решила попробовать и капала софрадексом по 8 капель 2 раза в день на протяжении 5 дней. Вы знаете храпеть перестал. Ну вот пошел в детский сад и как я уже говорила с проходил три дня и на 4 начался опять проявляться насморк. Извините что так много вопросов просто я молодая мамочка и мой 1 ребёнок. Впервые с этим столкнулась, попасть к такому замечательному врачу как Вы, у нас нет возможности так как мы из Беларуси. Я надеюсь на ваше понимание и что вы подскажите что мне делать в такой ситуации. Да забыла сказать когда на 4 день начался у нас проявляется насморк ребёнок заново стал храпеть и дышать ночью ртом. Так что извините, но я не знаю что мне делать. Может вы мне подскажите как правильно лечить Моего ребёнка. Потому что за последнее время он и так принял очень много лекарств мне его просто очень жалко. Мы боремся а у нас пока ничего не получается. Значит где-то я что-то делаю неправильно . Спасибо, Вам большое за понимание. Буду ждать от Вас ответ.
Применять софрадекс вы начали абсолютно правильно и скорее всего вам сейчас нужно будет к этому вернуться. Но в дополнение действительно нужно провести небольшой (10 дней) курс ингаляций с интерфероном чтобы подавить вирусную инфекцию на слизистых оболочках. Ингаляции лучше сопровождать применением аллергодила (это правда) на самом деле его можно применять у детей начиная с 2,5 лет. А вот после этого действительно можно будет ходить в сад, не боясь вирусных инфекций.