Консультации / Аллергология и иммунология

алергия на укусы

Мой сын , а ему 8 лет , сильно опухает от укуса осы, или пчелы. Какие медикаменты у меня должны быть дома что бы оказать ему помощь.Спасибо!
Сразу после укуса Ваши действия следующие: 1.Преднизолон 30 мг ( в 1 мл) - делается внутримышечно 1 раз в сутки до снятия отека( максимум - на 5 дней). 2.Эриус внутрь 5 мг 1 раз в сутки . 3.Кальция глюконат ( 5 мл ампулы)- моожно в\мышечно 1 раз в день ( или пить внутрь до снятия остроты). 4.Наружно место укуса обработать кремом ( или эмульсией) - адвантан 1 раз в день ( до снятия красноты)