Консультации / Неврология

Неконтролируемый тремор в конечностях

Добрый вечер. Проблема у меня достаточно распространенная, но очень ухудшает качество жизни. Никогда в жизни не жаловался на чрезмерную впечатлительность и боязнь чего либо. Конечно, в условиях стресса имелись кое-какие незначительные изменения, как-то тахикардия, потливость и т.п., но в разумных пределах. С 2015 года (сам 1993 года рождения) ситуация резко ухудшилась и прогрессирует. При любых стрессах (как их воспринимает подсознание, видимо, сам то я понимаю, что ситуация стандартная) начал появляться тремор в конечностях, причем с каждым разом все сильнее - посторонним людям виден невооруженным глазом, а уж при тактильном контакте тем более ощущается. Т.е. как пример - проверка на таможне в аэропорту - начинает колотить так, что стоять трудно, что, соответственно, вызывает подозрения у проверяющих, отчего трясет еще сильнее, что ведет за собой целый набор малоприятных контрольных действий (трясется - значит боится - значит виноват). Такая же ситуация на важных совещаниях, массовых мероприятиях, подразумевающих мое выступление перед людьми (работа такая). Умом понимаю, что все пройдет хорошо, но телу не прикажешь, а это очень нелицеприятно смотрится в кругу посторонних людей. В силу высшего медицинского образования понимаю, что, вероятно, проблема скорее психологическая, нежели неврологическая, но исключить первое тоже не могу, т.к. начало соматических проявлений ни с чем не связываю. В анамнезе - 2 ЧМТ под ?, последняя от 2014 года, каких-либо инфекционных заболеваний, с отягощением в неврологию не было. Психологических травм также. На учете в наркологии, психиатрии не состою. Пишу сюда, т.к. к коллегам с таким вопросом обращаться стыдно, ибо врачебная тайна это, конечно, хорошо, но слухи никто еще не отменял. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону хотя бы копать и как с этим бороться. Благодарю.
Это социальная фобия, обратитесь к психотерапевту, это можно вылечить.