Консультации / Онкология

Онкология ли это теперь

Здравствуйте. Год назад мне сделали операцию по удалению узла в правой доле щитовидной железы. Изначально ставили диагноз зоб . Гистология показала что это фолликулярная карцинома с ограниченной капсулярной инвазией. При первом приёме у онколога врач меня направил на пересмотр стекла, т.к. такой вид рака достаточно редкий и его трудно определить, но в лаборатории мне было отказано в пересмотре стекла. Назначили гормонотерапию, от которой меня сначало раздуло, были страшные колики в кишках, а потом поменяли на другие. В итоге я набрала много в весе не меняя свои ритм жизни, что меня крайне не устраивает, пролила кучу слёз, думая откуда и за что, прошла унижение врачём, который принимал меня на учёт по месту прописки, хороня меня заранее... Слава богу это все в прошлом. Но тот факт что врач из онкоцентра направлял меня на пересмотр не давал мне покоя. Я наконец-то собралась духом и нашла место, где независимая лаборатория делает пересмотр стекла. Где через 2 часа мне дали заключение , в котором написано: Достоверных признаков злокачественного опухолевого роста, включая капсулярной инвазию, в объеме предоставленного материала не выявлено. Морфологическая картина наиболее соответствует фолликулярной аденоме щитовидной железы (код ICD-0: 8330/0). Значит ли это что первичный диагноз всё таки был ошибочным?
Добрый день.Очень трудно отдифференцировать фолликулярную аденому и фолликул.рак. В любом случае Вам необходимо проводить обследование.