Консультации / Гастроэнтерология

Заброс желчи в желудок

Здравствуйте. С не давних пор стал мучить меня желудок, изжога, но не пищеводе, а прямо сам желудок печет иногда. сходила к терапевту, направила на ФГДС, эндоскопист сказал что патологий нет никаких есть заброс желчи в желудок и пищевод и все...терапевт назначила рабепрозол 20 мг 1 раз в день, микразим 10000 2 капсулы в день и отправила к гастроэнтерологу, запись у нас длинная, поэтому задаю вопрос какое лечение и дообследование может быть показано в моем случае.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашей ситуации действительно лучше консультироваться у гастроэнтеролога. Скорее всего, потребуется УЗИ ОБП, протокол ФГДС, выполнить расширенную биохимию крови. Обычно в этой ситуации предлагается лечение препаратами УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса), прокинетиками (ганатон, итомед, итопра) и другими препаратами по результатами дообследования. Обязательно соблюдать диету и график питания, водный режим
Ольга Александровна, спасибо за ответ, ФГДС и УЗИ я проходила, сканы протоколов во вложении, у гастроэнтеролога я была...но мало что изменилось я хочу сказать...он назанчил тримедат, де-нол и иберогаст, еще не пила это ничего, сейчас я пью рабепрозол, панкреатин и аллохол и бифидумбактерин. а расширенную биохимию это как? я биохимию сдавала, прикладывала к вопросу анализы.
К вопросу приложено фото
В принципе, этой биохимии для гастроэнтеролога должно быть достаточно, в следующий раз можно добавить ГГТП и щелочную фосфатазу, общий белок. Если доктор вас смотрела, то нужно - если вы ему доверяете, - начинать лечение и посмотреть на результат. Без опыта неясно - верно ли вы начали вместе с вашим врачом подбирать терапию