Консультации / Онкология

Какие возможны варианты лечения

Здравствуйте. Речь о моем папе. Столкнулись с онкологией. После выписки из онкодисспансера в мае 18 г. я так и не могу понять диагноз. Речь идет об опухоли в правой почке и новообразованиях в печени. При поступлении в онкологию местную мне сказали, что об операции речи быть не может, так как по узи похоже на рак почки с метастазами в печень. Начали обследовать. Что в почке не знает никто по сей день. Из образований в печени взяли биопсию - сказали срочно оперируем, так как это не матастазы, а первичная опухоль. Что тогда в почке? Операция удаление почки и резекция печени одновременно. Возраст папы 71 год. От операции он отказался и выписался. Нет возможности сделать скан КТ. Перепишу его: Определяются единичные внутригрудные лимфатические лимфаузлы. Печень обычно расположена, правая доля печени несколько увеличена в объеме с отсутствием жировой прослойки между почкой и печенью. по капсуле печени определяются образования 8-9 мм, 13-9мм, 18-6мм интенсивно накап контраст в артериальную фазу. внутри и внепеченочные протоки не расширены. в правой почке в верхнем среднем переднем сегменте определяется неоднородное, растущее преимущественно экстраренально образование с бугристыми нечеткими контурами размером 100-131-146мм с инвазией в печень (сегмент С6 и С7) и наличием гиподенсивного участка плотностью 18-20. также данное образование распространяется и деформирует среднюю группу чашечек. Заключение: КТ признаки cr правой почки с инвазией в печень (нельзя исключить мтс поражение печени). МТС поражение заднего листка околопочечной фасции правой почки, брюшины, имплантационное поражение печени. Внутригрудная забрюшинная лимфаденопатия. После Кт была биопсия печени, Результат: цитограмма гепатоцеллюлярного cr. Диагноз в выписке T4N0Mx. Вопросы: Насколько уместна операция в данном случае? Какие еще есть виды лечения возможно эмболизация или еще что-то. Спасибо.
Здравствуйте. Можно рассматривать сочетанную операцию (совместно онкоурологи и гепатологи-хирурги) в онкологической клинике с возможной в последующем химио\и лучевой терапией.