Консультации / Психология и психиатрия

Зрр зпр или аутизм

Здравствуйте, буду очень признательна за ответ на нашу проблему. У меня сын 4.4 года, начал ходить у школу раннего развития логопед советует занятия у дефектолог а, видит аутичные черты. Ребенок родился доношенным , в срок , 3500 вес, до года рос и развивался как и все детки, прививки по календарю, мама, папа говорил, зрительный контакт был слабым, отзывался на имя тогда, когда говорила Георгий посмотри! Это значит что то покажу , а просто на имя не всегда. С 1.5 лет до2.5 лет болел часто и сильно ангинами с высокой температурой выше 40, судорог не было, развития в этот период не было никакого, антибиотики, больницы, капельницы, сон нарушился, мог не спать по 15 часов подряд. Мы начали наблюдаться у невролога: 4 курса провели энцефабол, пантокальцин, когитум, Кортексин. И сейчас мы имеем: ребенок говорит предложения, на вопросы отвечает, контакт зрительный есть, стихи учим, людей любит , с чужими разговаривает детей тоже любит, теряется если большое скопление людей, ему спокойнее в небольших коллективах, игрушками играет и по назначению и нет, маму папу родственников любит, отстаться без меня может без проблем, на занятия в школу ходит с удовольствием, плохая мелкая моторика, сам кушает только вторые блюда, суп кормлю с ложки, одевается и обувается частично, помогаю, любит книжки, телевизор исключили и все гаджеты 2 года назад, постоянно стараюсь с ним разговаривать, ему это нравится, любит вертеть предметы в руках когда ему скучно, отвлечься от этого может легко, только надо занять чем то, иногда отвечает на вопрос так же как и вопрос, как эхо, когда ему не интересно и не хочет вникать или он занят , а я спрашиваю, обращению речь бывает как будто не всегда понимает, но слушает и может переспросить, тогда ему перефразирую и он понимает, вопросы задаёт, брата младшего любит не обижает, любит на рыбалку ходить с двоюродными братьями, но когда я смотрю на его ровесников то он отстаёт, это видно, он не такой говорливый и смышлёный, он не знает зла и плохих слов, так быстро не соображает, мы ходим в школу раннего развития группа 3-4 года и сейчас начнём заниматься с дефектологом, скажите видите ли вы аутичные черты???
Здравствуйте! Аутичных черт не вижу. Действительно, дефектолог это то, что ему нужно.