Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки клайра из-за операции

Здравствуйте! Принимаю таблетки Клайра уже около 2-х лет с целью контрацепции и для лечения эндометриоза. На днях предстоит операция по удалению желчного пузыря. День операции приходится на прием 6-й таблетки, принимаю в 20.00, операция будет проводится до обеда. Хирург сказал, что в день операции прием таблетки придется пропустить, возможно даже придется пропустить прием 2-х таблеток. Каким образом поступить в данной ситуации: выпить пропущенную(ые) таблетку(и) как только будет можно (на следующий день) и дальше продолжать прием как обычно, либо не пить пропущенные таблетки, а продолжить пить по схеме с таблетки, соответствующей дню приема?
Здравствуйте! Следует принять пропущенные таблетки как будет возможно