Консультации / Педиатрия

ребенок часто болеет чем можно укрепить уммунитет и какие можно сдать анализы?

Добрый день, с тех пор как дочь пошла в детский сад с больничных просто не выходим. Дочь не успеет поправится, сходит 1-2 дня в дет. сад и опять на больничный (максимально мы продержались около недели) Были инфекции различного рода (в основном ОРЗ). Все прививки по календарю сделаны. В младенчестве перенесла дизбактериоз. Подскажите пожалуйста как можно укрепить иммунитет ребенка? (Дочке 2 года 9 мес) Может быть существуют какие-то анализы связанные с уммунитетом? Какую дигностику можно провести ребенку?
до трех четврех лет в сад ходить рано от этого и болеет и ничего укреплят ьне нужно - это нормально в таком возрастет ак на ад реагировать -это иммунитет еще не созрел - почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/immunitet-i-voprosy-immunologii/