Консультации / Отоларингология

Сильно повышен С-Реактивный белок

Добрый день. Ребенку 5 лет. Аназизы С-реактивный белок -192, АСЛО - 12,2, РФ - 5,9. 24.09 сделали прививку от гриппа, через день поднялась температура 39, врач сказал ангина, Пропили флемаксин 500 х 10 дней два раза в день. Болели две недели. Затем две недели ходили в сад и опять заболели. Температура 38,5 два дня, затем 37,2 5 дней, лечились без антибиотиков. Затем опухли лимфоузлы на шее. В ЭКГ тахиаритмия (кардиолог говорит не сильная). Лор прописал полоскания фурацилином и гексарал. С-реактивный белок в данном случаи связан с гландами? Нужно ли удалять гланды с такими показателями? К Лору получилось записаться только в конце недели.
Да и нужно еще исключить ревматические проблемы. Полноценно провести обследование и вылечить ребенка пока не развилась более серьезная болезнь
Спасибо, за быстрый ответ.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильно повышен С-Реактивный белок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".